Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
21.08.2016 06:21
Продолжение темы: Расход топлива Хендай Крета 2

Это общая тема Крета клуба для обсуждения расхода нашего автомобиля в разных режимах и условиях.
sergei вне форума
8
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
18.10.2016 20:37
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Зря...Сид с движком 1,6 и акпп по Москве с пробками 10,9 литра....
Сид сколько вестит 1300? плюс двигло 1,6, плюс передок, а не полный подключаемый. И 10,9!!! а в реале, 11, с лишним (у товарища Элантра 1,6 gdi). Моя прошлая Октавия (1360 кг на память), с 1,8 TSI на 6 МКПП, летом с пробками укладывалсь в 9 литров (без пробок, 9 км..с небольшими сфетофорными задержками до дома, мог получить 7,8 литров на сотню), при этом разгон до сотни 7 сек но тут турбина, с постоянной полкой момента. Такая же с японским 6-ступым айсином, те же 11 литров. Это летом. Зимой с прогревами плюсуй плюс 2 литра в реале.
А вы говорите что 1,5 тонный кроссовер, с клиренсом в 190 мм, более высоким центром тяжести, будет жрать как низенький, плоский Сид, с 1,6..на акпп, с низким коэффициентом аэродинамике, супротив кузова кирпича Хендай Креты? Давайте фантазиями заниматься не будем. 1,6 Хендай Крета еще может быть уложиться в 10-11 литров, двушка же в гордсокм потоке со средней скростью 20-25 км, гарантированный минимум 12 -13 литров.
Консерватор вне форума
 
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
18.10.2016 21:07
Уважаемые, когда пишете расход Хендай Креты всегда нужно указывать среднюю скорость на участке пути не менее нескольких сот км - они находятся в прямой зависимости. В итоге по вашим показаниям, проанализировав всю тему, можно построить график, на котором каждый найдет свою точку и не будет вопросов типа "10 литров - много это или мало?". Разброс значений по этой кривой примерно +- 1 л и обусловлен в основном стилем вождения (спокойный, агрессивный и т.д.) и загрузкой авто, поэтому эти сведения тоже нужно указывать. Только в этом случае от ваших сообщений есть польза.
Если модераторы не против, просто для примера приведу график, построенный мной по данным форумчан Калина-клуба:
Вложения
Расход 2.gif  
SkySeven вне форума
2
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,349
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
18.10.2016 21:11
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Только в этом случае от ваших сообщений есть польза.
Кому польза? Мне какая польза от того, что я буду знать точный расход топлива форумчанина? Не понимаю вообще смысла этой темы.
Вячеслав 2 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
18.10.2016 21:59
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Кому польза? Мне какая польза от того, что я буду знать точный расход топлива форумчанина? Не понимаю вообще смысла этой темы.
Я уже встречал ранее ваше сообщение о непонимании данной темы, зачем тогда вы за ней следите? Если исписали 31 стр. значит кому-то она полезна. Дело не в форумчание, дело в накопленной статистике реальных показаний владельцев, а не выдуманных производителями цифр. Дело в понимании того, как эти показания появляются (например, когда я говорю, что у меня расход 13,5 л, люди крутят пальцем у виска, вместо того, чтобы спросить про среднюю скорость). Повышенный относительно среднего расход может свидетельствовать о неисправности в двигателе, неоптимальных оборотах при движении, незнании навыков экономичной езды, низком давлении в шинах и т.д. Как выявление этого может не быть полезным?
SkySeven вне форума
2
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,349
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
18.10.2016 22:10
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
зачем тогда вы за ней следите?
Честно говоря от нечего делать)))

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Как выявление этого может не быть полезным?
Есть характеристики мотора и эталонный расход от производителя. Я и сам буду понимать, что что-то не в порядке если расход в два раза выше чем должен быть. А если человек сам не шарит в своей машине, то пусть едет к ОД и предъявляет им не соответствие. Но уж такие вещи как давление в шинах знает каждый, что есть прямая зависимость давления в колёсах и расходом топлива.
Вячеслав 2 вне форума
 
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
18.10.2016 22:33
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Честно говоря от нечего делать)))
тогда понятно)

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Есть характеристики мотора и эталонный расход от производителя.
а вы верите в эталонный расход, после того как производителей не раз уличали во лжи? что если нормальный расход на самом деле на 1-2 л больше и отталкиваться надо именно от него. А по поводу поездки к ОД с жалобой на повышенный расход... я примерно представляю, как далеко этого дерзкого пошлют)
SkySeven вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,349
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
18.10.2016 22:46
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
а вы верите в эталонный расход, после того как производителей не раз уличали во лжи?
Ну, после того как прочитал в интернете этот вброс об лукавстве Хёндай по поводу расхода, то решил проверить. Как раз подвернулась поездка 800км. и мы с женой договорились, что будем проверять. В итоге ехали примерно 200 км. с одинаковой скоростью 90-100 и получили 4.9л. на сотню как и в паспорте было написано. Это был Солярис 1.4 МТ. Так что развеял я этот миф о лжи и думаю, что все эти претензии были результатом конкурентной борьбы за автомобильный рынок. Это нормально в наше время, слишком уж огромные деньги на кону и любые способы хороши.
Вячеслав 2 вне форума
 
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
18.10.2016 23:02
Желание слегка приврать вполне понятно и сильно сомневаюсь, что различные производители этим пренебрегают. А по поводу мифов, ваш опыт, к сожалению, ничего не доказывает, рельеф местности, направление ветра, то же давление в шинах... Даже если вы и правы, то как доказать заявленный расход в городе и в смешанном цикле? Эти то цифры вообще с потолка взяты.
SkySeven вне форума
 
Коnстантин
Младший научный сотрудник
Ниссан Кашкай 2017
2.0 вариа
Сообщений: 283
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 03.10.2016
19.10.2016 04:40
Мужики! Да не парьтесь вы с этим расходом! Залил бензик и катайся! Получай удовольствие!
Если часто на АЗС стал заезжать? - подумай про свою "прокладку" между рулем и сиденьем. Не такой уж в Хендай Крете большой расход, чтобы обращать на него внимание. Вот на Бугатти Вейрон расход!!!
...Покупая авто надо понимать, что машинка ездит не на святом духе.
А если жалеешь для него топлива или зарплата не позволяет - продай и купи велосипед и будет тебе счастье!
Чё там экономить? Нас уже непроизвольно приучило государство, медики, экономисты финансисты и т.д. к постоянной экономии во всем!
PS. "Денег нет! Но вы держитесь!" (Д.Медведев)
Коnстантин вне форума
3
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
19.10.2016 06:27
Сообщение от Коnстантин Посмотреть сообщение
Мужики! Да не парьтесь вы с этим расходом! Залил бензик и катайся! Получай удовольствие!
Если...
Согласен! Хочешь экономить- на работу на автобусе, на дачу на машине. .. Так люди предпенсионного делают. ...
Cubinec вне форума
 

Метки
расход бензина

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.