Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
21.08.2016 06:21
Продолжение темы: Расход топлива Хендай Крета 2

Это общая тема Крета клуба для обсуждения расхода нашего автомобиля в разных режимах и условиях.
sergei вне форума
8
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
19.10.2016 07:06
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ну, после того как прочитал в интернете этот вброс об лукавстве Хёндай по поводу расхода, то решил проверить. Как раз подвернулась поездка 800км. и мы с женой договорились, что будем проверять. В итоге ехали примерно 200 км. с одинаковой скоростью 90-100 и получили 4.9л. на сотню как и в паспорте было написано. Это был Солярис 1.4 МТ. Так что развеял я этот миф о лжи и думаю, что все эти претензии были результатом конкурентной борьбы за автомобильный рынок. Это нормально в наше время, слишком уж огромные деньги на кону и любые способы хороши.
)) ну..ну. получили опять циферкой на компьютере?

Сообщение от Коnстантин Посмотреть сообщение
Мужики! Да не парьтесь вы с этим расходом! Залил бензик и катайся! Получай удовольствие!
Если часто на АЗС стал заезжать? - подумай про свою "прокладку" между рулем и сиденьем. Не такой уж в Хендай Крете большой расход, чтобы обращать на него внимание. Вот на Бугатти Вейрон расход!!!
...Покупая авто надо понимать, что машинка ездит не на святом духе.
А если жалеешь для него топлива или зарплата не позволяет - продай и купи велосипед и будет тебе счастье!
Чё там экономить? Нас уже непроизвольно приучило государство, медики, экономисты финансисты и т.д. к постоянной экономии во всем!
PS. "Денег нет! Но вы держитесь!" (Д.Медведев)
Ну т.е. если крета 1,6 будет жрать 12 литров, а двушка -15 все "ништяк"?))
Смешной подход. Если б тебе реально производитель говорил, что мол извините, я криворук, не могу ничего сделать и расход 15-ка:) Ты б стал такое корыто покупать? Вот все-таки есть чему поучиться на загнивающем западе, которые все никак не загнется, там потребитель, если не нравится, не покупает, предьявляет..поэтому на тех рынках, перед потребителем лебезят. У нас же..чо.не экономим. Весь мир экономит, а нам все равно. Ровно до того момента, пока нефтюшка есть (а выкачиваем мы ее ох как быстро). И ты не забывай тот фактор, что наша "могучая" экономика потребления, а не производства, основана на энергоресурсах, которые на внутреннем рынке будут только дорожать, а деньги дешеветь. И если сегодня ты 92-й заливаешь, по 34, то завтра уже по 40 будешь. Этот тока Димо по телеку говорит...чта усе..дно есть, стоим ноги в песке, а 17 год еще падать и падать будем.
Консерватор вне форума
1
neitrino
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 88
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 04.07.2016
19.10.2016 07:35
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Вот все-таки есть чему поучиться на загнивающем западе, которые все никак не загнется, там потребитель, если не нравится, не покупает, предьявляет..поэтому на тех рынках, перед потребителем лебезят
+100500
И штрафы многомиллионные вкатывают, в том числе и за расход (соляры).
neitrino вне форума
 
RALEX
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 395
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 18.10.2016
19.10.2016 07:52
Сообщение от Oledk Посмотреть сообщение
Ну да, я про 2 л. На 1.6, конечно, поменее будет, хотя в заявленные 6-7 литров как-то не очень верится.
Пока гнал машину с салона (чуть более 100 км) средний расход был 6.7 л./100км. Ехал очень спокойно. Не знаю на сколько можно верить показаниям компьютера.
RALEX вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Коnстантин
Младший научный сотрудник
Ниссан Кашкай 2017
2.0 вариа
Сообщений: 283
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 03.10.2016
19.10.2016 08:15
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Вот все-таки есть чему поучиться на загнивающем западе, которые все никак не загнется,
На загнивающем западе еще моются раз в месяц, моют посуду в тазике, умываются холодной водой (дорого за горячую платить), покупают "вагоны", чтоб весь скарб можно было вывозить за раз, живут в основном в съемных квартирах (дешевле) и т.д. ... ... Этот загн_запад для меня не ориентир! И тем более не учитель! Надо свой Запад-Восток поднимать.
А до 40 р за литр мы все скоро дойдем, ...а некоторые уже покупают.

Да не назвал бы я корытом авто, которое мы тут обсуждаем! Приемлемая и удачная машина!

Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Хочешь экономить- на работу на автобусе
А можно и купить автобус, и ездить КАК ВСЕ!
Коnстантин вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.10.2016 09:15
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
ну..ну. получили опять циферкой на компьютере?
Что значит циферкой? Залил в Казани полный бак (43л объём бака) и доехал до Москвы на этом бензине, 850км. примерно. Какие тут ещё могут быть сомнения в показаниях БК??))
Вячеслав 2 вне форума
 
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
19.10.2016 11:13
Сообщение от Коnстантин Посмотреть сообщение
На загнивающем западе еще моются раз в месяц, моют посуду в тазике, умываются холодной водой (дорого за горячую платить), покупают "вагоны", чтоб весь скарб можно было вывозить за раз, живут в основном в съемных квартирах (дешевле) и т.д. ... ... Этот загн_запад для меня не ориентир! И тем более не учитель! Надо свой Запад-Восток поднимать.
А до 40 р за литр мы все скоро дойдем, ...а некоторые уже покупают.
Откель вы такие страшилки берете?) Что экономят, то верно, деньги считают и правильно делают. И универсалы покупают, потому что.."универсальны". А еще дизеля берут, не ну а чо..нефтюшку приходится закупать. Но живет не хуже, а получше чем мы. Не гядят друг другу на головы.
Сообщение от Коnстантин Посмотреть сообщение
Да не назвал бы я корытом авто, которое мы тут обсуждаем! Приемлемая и удачная машина!
пфф...да компромисс это, корытцо для попуасов, чтоб хоть что-то могли покупать, и отдавать свои накопленные нефтерубли и баксы, а то покупательская способность летит в пропасть, вместе с продажами автомобилей, рынок сократился больше чем в два раза. Но согласен, лучше чем ничего, ускоглазые вывернулись, сэкономив на всем на чем можно, дали таки..тачанку, для страны в которой направления вместо дорог.
Консерватор вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Dmahinov
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.09.2016
19.10.2016 11:24
Проехал от Воронежа до Мурманска. Фото общего пробега пройденного расстояния, времени в пути, ср.скорости и расхода топлива на фото
Вложения
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

Dmahinov вне форума
 
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
19.10.2016 11:34
Сообщение от Dmahinov Посмотреть сообщение
Проехал от Воронежа до Мурманска. Фото общего пробега пройденного расстояния, времени в пути, ср.скорости и расхода топлива на фото
Блин...надеялся, по трассе будет в районе 7,5-8 литров, при 90 км/ч - 9,1..многовато.
Консерватор вне форума
 
Коnстантин
Младший научный сотрудник
Ниссан Кашкай 2017
2.0 вариа
Сообщений: 283
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 03.10.2016
19.10.2016 11:49
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Но живет не хуже, а получше чем мы.
Тут поспорить можно. Им и не снилось иметь 3-комнатную квартиру под 100 м. кв., ютятся в основном как "мыши в коммуналке" (но надоело..., можете с удовольствием хаять свою МАШИН и её расход топлива)))

Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Не гядят друг другу на головы
Насчет "гадят" на головы... - в Венеции до сих пор (иногда) выливают помои в окно со 2 этажа! Эвроппа блин!
Как там еще про украину украинцы говорят: Хотели в Эвропу - а попали в ж...у
Можете продолжать ориентироваться на запад
Коnстантин вне форума
 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
19.10.2016 11:52
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
при 90 км/ч
судя по средней, эшелон скорости был в районе 120-140 (понятно что моментами 40км/ч - за фурой и прочее)
В этом плане 1.6 на мехе по трассе значительно экономичней у меня вышло 6,7-7л.
В городе похуже, 1.6л даже на мехе уже прожорлив 10-10,5 при относительно спокойной езде без пробок - ну понятно светофоры, трафик движения медленный.
olegus74 вне форума
 

Метки
расход бензина

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.