Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
21.08.2016 06:21
Продолжение темы: Расход топлива Хендай Крета 2

Это общая тема Крета клуба для обсуждения расхода нашего автомобиля в разных режимах и условиях.
sergei вне форума
8
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
22.12.2016 12:29
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
согласно дрому расход один и тот же.
а также подтверждено отзывами юзеров с форумов.
Да и заводятся рено в мороз капризно. Корейцы в этом плане лучше.
Сегодня ездил запуск при -30С, при этом машина стояла промороженная две ночи при -37С (АЗ по температуре эти прошедшие пару ночей не использовал). В итоге завелась дистанционно с первого раза, что конечно радует. Бензин Лукойл 95 Экто.

Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
А так если честно...пусть сочтут меня сумасшедшим, но я из рассчета цена/качества, я бы взял весту кросс, с движком 1,8.
я её и рассматривал на замену Мегану 3. Внимательно отслеживал от момента выхода Весты на рынок, но качество у ВАЗ всё ещё не стабильно, к тому же есть врождённые недостатки, которые самому не исправить.
Посему мой выбор Хендай Крета.
olegus74 вне форума
1
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
22.12.2016 12:29
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
с учетом габаритов авто, заявленного городского расхода в 10,6, рассчитывал увидеть летом максимум 12, зимой максимум 14.
В нашем городе у меня получается средняя скорость 36 км/ч., по этому и расход близкий к заявленному. А у тебя 12км/ч вроде, так чего тут ожидать ещё?
Вячеслав 2 вне форума
 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,665
Получил "Мне нравится"971  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
22.12.2016 13:10
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
еще и подвеска полное уг.
Хм,а разве не в курсе,что подвеска с ix35 и Хендай Креты почти идентичны?

Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Хендай Крете нет, ибо корейцев я отметаю сразу
Крета - корейская,её не надо отметать,а надо покупать.

dragon772 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
22.12.2016 13:27
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
В нашем городе у меня получается средняя скорость 36 км/ч., по этому и расход близкий к заявленному. А у тебя 12км/ч вроде, так чего тут ожидать ещё?
Слава, скорость средняя у меня 18-20 км/ч, и только на этой неделе показал 12 км/ч, с учетом всех этих стоянок на морозе с холостыми, но не по часу как у тебя..

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Хм,а разве не в курсе,что подвеска с ix35 и Хендай Креты почти идентичны?
в курсе, только настроены они по разному. В новом туссоне исправили подвеску ix35, т.е. прошлого туссон. Едут они по разному. ix35 козлит с легонца, задняя подвеска прыгает на неровностях, ощущение расхлябонности автомобиля, плавности хода нет...я тестил я и спортейдж и ix35 и туссон. Я вообще перекатался на всех кроссовках, что есть на нашем рынке:)

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
я её и рассматривал на замену Мегану 3. Внимательно отслеживал от момента выхода Весты на рынок, но качество у ВАЗ всё ещё не стабильно, к тому же есть врождённые недостатки, которые самому не исправить.
Посему мой выбор Хендай Крета.
нет там особых недостатков, все подправили уже, на ютубе гляньте обзор доработок за 16-й год, качество у вест нормальное, не хуже чем у корейцев.

Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Француза возьми-Дастера или Каптюра они порадуют расходом
нет уж спасибо, b0..пресловутая нафиг не нужна. И жрут они не меньше:) Да и откуда меньше...там вообще реликтовый "движище" и платформа которой 15 лет.

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Крета - корейская,её не надо отметать,а надо покупать.
я и купил, но мне не все нравится в ней, в том числе расход.

Сообщение от neitrino Посмотреть сообщение
В твоих условиях любой ПП кросс с 2,0АТ будет жрать больше, увы. На турбовом хоть поотжигать можно, а тут... ))
с механикой нет, хочу кросс с мехом, вообще кросс должен быть с мехом, 6-ти ступенчатым.) и с полным отключением муфты по желанию:) и принудительным включением по желанию 50 на 50:)
наваяли хрени всякой, с вариаторами..дсг и убогими автоматами для чайников
Ну а если серьезно...я все понимаю, если ты имеешь расход 18 литров габариты аутлендера, но как выйду..посмотрю на Хендай Крету..блин..компакт кросс, взгляну на расход, блин..расход полноценного внедорожника. Несоотвествие. Машина мало..а платишь много. Я ж говорю экпловер в спокойном ритме по городу 18 жрет. Субарик форестер, летом хорошо покатал, двушку, расход в 10-11-ку укладывал, дэк там постоянный полный через дифференциалы.
Консерватор вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
22.12.2016 13:28
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
но не по часу как у тебя..
Бывает и по два часа и больше, но мотор на ХХ потребляет 0.6л. в час и это не очень ощутимо на общем расходе если в день я проезжаю примерно 100 км., да и простои такие не каждый день. Хотя, сейчас из за этого расход вырос до 8.5, а в тёплое время был 7.1.
Вячеслав 2 вне форума
 
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
22.12.2016 13:39
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Бывает и по два часа и больше, но мотор на ХХ потребляет 0.6л. в час и это не очень ощутимо на общем расходе если в день я проезжаю примерно 100 км., да и простои такие не каждый день. Хотя, сейчас из за этого расход вырос до 8.5, а в тёплое время был 7.1.
ну вот видишь. а я стою ну прогреваю 15 минут, ну иногда 20...когда уж за -30, а так в целом 10-12 минут, ну с работы столько же прогреваю. В день проезжаю километров 40.
Консерватор вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
22.12.2016 13:42
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
В день проезжаю километров 40.
Ещё и по городу в плотном трафике. Тогда при чём тут Хендай Крета вообще? Не понятно мне. У тебя на любой машине будет большой расход.
Вячеслав 2 вне форума
 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
22.12.2016 13:44
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
нет там особых недостатков, все подправили уже, на ютубе гляньте обзор доработок за 16-й год, качество у вест нормальное, не хуже чем у корейцев.
ну уж с корейцами сравнивать определённо оочень рано....
olegus74 вне форума
 
Григорий Борисыч
Доцент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,366
Получил "Мне нравится"356  Отдал "Мне нравится"536
В клубе с 11.09.2016
22.12.2016 14:38
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
согласно дрому расход один и тот же.
Не знаю что там на дроме намеряли,был у меня Дастер 1.6. 4+4. Жрал он гораздо больше моей 2.0 Хендай Креты и ехал пополам хуже... Сейчас средний расход стоит на 9.2 литра..
Григорий Борисыч вне форума
 
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
22.12.2016 15:41
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ещё и по городу в плотном трафике. Тогда при чём тут Хендай Крета вообще? Не понятно мне. У тебя на любой машине будет большой расход.
Слава, ну что ты придумываешь..ну какой большой, на октавии по точно такому же трафику ездил, жрала 10 литров, ну в морозы 12, правда хорошего лукойловского 95-го экто. Летом по городу в 7,8 укладывался бывало, 152 настоящих турбовых лошади, на тапку жал..ездил активно. Столько же солярис жрет 1,6) Дело именно в машине, во-первых в тупом жрущем автомате, автомат сильно туповат. Зачем то обороты повышенные держит, там где их не нужно держать. Иногда меня бесит своим алгоритмом.
Второе это движок, во-время разгона, даже вялого, жрет как не в себя, о чем свидетельствует мгновенный расход.
Я уж молчу про атмо сивик 1,8, тоже вообщем то, жрал мало а крутящий момент имел такой же как крета. Ну нет в наших городах ...беспрерывного движения..нету..
Есть плотный трафик, и в плотном трафике по расходу крета явный аутсайдер, впрочем как и остальные корейские поделки, судя по отзывам.
При этом умный человек, в этой ветке говорил, что тестят машины на расход, как раз именно в таком траффике - 18 км/ч, с разгонами и остановками.
Я не исключаю, что на расход влияет резина с шириной 215, вместо положенных 205.

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
ну уж с корейцами сравнивать определённо оочень рано....
Вот тут конечно один негатив собран, но заставляет задуматься:
Олег, я тестил ради любопытства весту, никаких огрехов координальных в сравнении с конкурентами не увидел, преимуществ больше. Мало того, я сравниваю Хендай Крету с вестой, это уже о чем то говорит:) пластик в салоне..один в один г) а весте еще и сидения удобнее. Я бы не за что Хендай Крету не стал сравнивать с тигуаном например, а ведь прошлый тригуан, с кретой почти в одних размерах. С йети..потмоу как крета рядом с йети не стоит.. как то так.
Да крета дешевле, вот и все..ну потому что она чуть дешевле, ей все можно простить?
Консерватор вне форума
 

Метки
расход бензина

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.