Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
toliban999
Аспирант
Hyundai Creta 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 04.08.2016
13.09.2016 19:04
Сообщение от kindwisher Посмотреть сообщение
...
Ясно . спасибо.будем знать
toliban999 вне форума
 
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
13.09.2016 20:17
Сообщение от kindwisher Посмотреть сообщение
...
В ОБЭП??? про свободу договора не слышали?
gogigan вне форума
 
kindwisher
Студент
Hyundai Creta 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 28.08.2016
13.09.2016 20:33
Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
про свободу договора не слышали
Давайте заключим договор на... ну не знаю... убийство вами кого-нибудь, а? Или на совершение еще какого-то противоправного или сомнительного действия?
Еще раз повторяю - финрегулирование у нас сейчас очень жесткое. Предоплату вы же отдаете? Финоперация производится. Кому? За что? Она регистрируется? Если да, то должна быть инкассирована, а это чрезвычайнейшим образом усложняет (если не сказать - делает невозможным) возврат средств. Однако он, почему-то, предусмотрен. Как же так получается-то?
Ах, вы получаете чек? А о чем он? За что? К чему прилагается? Вот то-то же...

Так что никакой свободы договора. Она не дает права дилеру подсовывать филькину грамоту и брать деньги абы куда и абы как. Юридическая ничтожность есть юридическая ничтожность. А правила финопераций есть правила финопераций... Учите законы и будет вам счастье.
kindwisher вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
13.09.2016 21:09
Сообщение от kindwisher Посмотреть сообщение
Давайте заключим договор на... ну не знаю... убийство вами кого-нибудь, а? Или на совершение еще...
Учите законы?)) хорошо, подумаю об этом на досуге, на работе (я юрист в одной крупной автомобильной компании).
А по существу, то смотрите конкретный договор, если вы платите предоплату (пусть и 100%), то в договоре конечно же прописывается, за что вы ее платите. И там может прописано, например, что это оплата, за услугу, по потбору вам автомобиля определенной марки и комплектации, и что эта стоимость, зачитывается в стоимость автомобиля когда этот автомобиль будет вам подобран дилером. При этом стоимость автомобиля может быть не оговорена, или может меняться, при этом, в договоре будет указано, что вы в любое время можете расторгнуть договор и забрать данные денежные средства. Подписывая договор, вы соглашаетесь на его условия.
Есть конечно же одно, но! Договор может быть признан ничтожным и вам будет возвращена оплаченная сумма, если докажете в судебном порядке, что при заключении договора вас ввели в заблуждение (но какой смысл, если и так вам деньги вернут в любое время).
Но в одном вы правы, каждая сторона должна исполнять взятые на себя обязательства, вы - оплатить, дилер - выполнить свои обязательства по договору ( например, поставить автомобиль определенной марки, комплектации и в сроки, указанные в договоре), только вот обязательства дилера могут быть и совсем не такие как в примере. Читайте договор.
А по поводу предыдущего моего сообщения, то ОБЭП - это просто смех))
gogigan вне форума
 
Levap
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Levap
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 557
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"159
В клубе с 27.08.2016
13.09.2016 23:54
кстати, подскажите про Предварительный договор: ОД берет предоплату 25 тыр, и манагер уверял,что если сделка у нас не срастется (вдруг я деньги не успею собрать), то сумму предоплаты мне вернут (как многие тут и отписывались, что делали предзаказы у разных ОД одновременно чтоб выбрать кто раньше привезет авто), а сейчас я вычитал в этом договоре (п.3.3) такую тему:
"во всех случая расторжения Предв.договора Продавец возвращает Покупателю фактически уплаченные ден.средства.
При этом стороны особо оговаривают,что в случае отказа Покупателя от заключения основного договора купли-продажи Покупатель по письм.требованию продавца обязан оплатить штраф в размере 3% от суммы авто"..ёпти, 3% от 1199900р. этож больше, чем вся предоплата!! где тут подвох, и как с этим все боролись?
Levap вне форума
 
kindwisher
Студент
Hyundai Creta 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 28.08.2016
14.09.2016 02:57
Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
юрист
авант?

Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
конкретный договор
Дальше описанное вами - это не договор, а бумажка, годная лишь на одно действие. Хотя вроде как говорят, что мелованная бумага даже для этого непригодна )

Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
оплата, за услугу, по потбору вам автомобиля определенной марки и комплектации, и что эта стоимость, зачитывается в стоимость автомобиля
Стоимость услуги засчитывается в стоимость товара. Браво! Бухгалтера уже "рады" безусловному автоматическому "схождению" балансов, а налоговики уже давно заготовили швабры с заусенцами, не сомневайтесь :)

Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
стоимость автомобиля может быть не оговорена, или может меняться
Не оговорена не может (иначе смотри выше про бумажку). Даже в "договоре о намерениях". Она просто должна быть. Нельзя условно говоря "обязать" покупателя купить что-то за неизвестно сколько. Банально хотя бы потому, что неуказанность цены - это неуказанность обязательств одной из сторон (покупателя), что автоматически делает договор недействительным
Цена может быть привязана к курсу валют, в отдельных случаях может быть оговорена строгая ее вариативность (как правило только вверх) или, таки да, может быть оговорено, что в случае изменения цены договор может быть изменен (допсоглашением) или расторгнут (наличие штрафов - опционально). Но цена должна быть.
И как бы я тут впрягся изначально только за 100% предоплату, а в ее случае неуказанность цены - это вообще фарс, а попытки изменения цены, следуя якобы букве договора, - мошенничество чистой воды. Сделка есть сделка (c)

Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
Подписывая договор, вы соглашаетесь на его условия
Я выше уже про договоры писал. Давайте заключим договор на открытие вами ООО, я ему за допустим консультационные услуги (вы же юрист - можете оказать консультацию по профилю например) переведу деньги, а вы будете обязаны эти деньги обналичить. Все просто.
Подпишитесь - значит со всем согласны, да?
Ну как там ваш (авант)юрист внутри еще не заёрзал?

Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
если докажете в судебном порядке, что при заключении договора вас ввели в заблуждение
А зачем заблуждение, если договор противоречит законам или подзаконным актам или нарушает права (одной из) сторон (хотя формально это то же противоречие закону) или просто оформлен с нарушениями и тп?

Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
но какой смысл, если и так вам деньги вернут в любое время
Да совершенно никакого, что вы. Имярек пришел, внес 100%, заключил договор некой датой, сидит ждет. Дождался, приехал а тут ему - а дайте нам еще условно сто тыщ или забирайте свой условно лям и валите домой без авто.
Ну совершенно нет никакого смысла. Ведь времени ты не теряешь на этом, денег - тоже. Правда чего тогда стоит договор, подо что и на каком основании с Имярека взяли деньги и - что как раз любят органы - что с ними все это время делали? Ну и еще инкассацию можно еще раз вспомнить, ага

Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
только вот обязательства дилера могут быть и совсем не такие как в примере. Читайте договор.
Вот именно. И если там написана... эм... "чушь" - грош цена тому договору. Еще и кинуть могут причем даже и без последствий для себя. Вон в Тверской области лет пять тому Автотехника пробросила с сотенку клиентов. С годик тому - Техмаркет (дилер Хёнде, к слову, был) двадцаточку нагрел. И ничо, нормалёк все... Ну не у клиентов, само собой.

Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
ОБЭП - это просто смех
Вам смех, им - статистика, отчетность, бюджетирование, банальная практика состава в масках-шоу, показуха и тп. Оленям-дилерам - наука (хотя бы в теории). Производителям - пинок "отделу осмотрительности в подборе дилеров" ) Клиентам - опыт и ништяки например в виде статуса вип-клиента бренда (скромно так ножкой в углу потираю, имея такой статус у трех производителей)
Так что смейтесь - смех полезен, жизнь продлевает. А я вот вспоминаю как засомневавшийся в договоре с предоплатой в банальные 10 тыр (да, кстати у него был чек ) клиент устроил (причем врядли он этого хотел даже в очень отдаленной теории) "веселую жизнь" кажется Мэйджору (могу соврать, я за большим кол-вом этих историй следил - так или иначе много кому "прилетало"), банально обратившись... нет, не в ОБЭП, а к налоговикам. А вот дальше маховик так раскрутился, что они до сих пор оправиться (репутационно как минимум) не могут толком.
kindwisher вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
14.09.2016 08:03
Сообщение от kindwisher Посмотреть сообщение
авант?


Дальше описанное вами - это не договор, а бумажка, годная лишь на одно действие....
С вашего позволения, оставлю весь этот бред без комментариев. Давайте каждый останется при своём мнении, спорить нет никакого желания.
Только одга просьба, раскажете потом свою историю покупки, как "нагнули" дилеров, и как вызывали ОБЭП))
gogigan вне форума
 
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
14.09.2016 08:47
Много слов, а толку мало. Согласен, не все могут купить авто как мой знакомый по работе. А покупал он просто, никаких кредитов, никаких предоплат, атомобиль в салоне и с ПТС. Пришел, проверил, купил. Это идеал, так и должно быть, и многие автосалоны так и торгуют. Но в других случаях, НЕ ПЛАТИТЕ никогда деньги за авто заранее , кроме символической предоплаты, пока не увидели его и не проверили.

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3423  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
14.09.2016 08:51
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
многие автосалоны так и торгуют
Найти бы ещё эти автосалоны.
Вячеслав 2 вне форума
 
conoshenko.v
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 08.09.2016
14.09.2016 09:06
Подскажите пожалуйста, вернут ли мне предварительный платеж (15 тыс.) если я откажусь от покупки по причине того что машина пришла дороже чем было прописано в этом договоре? Основной договор не составлялся.
conoshenko.v вне форума
 

Метки
повышение цены, цена

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.