Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
toliban999
Аспирант
Hyundai Creta 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 116
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 04.08.2016
01.09.2016 22:47
#51
Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
Свой сарказм оставьте при себе, мне он не интересен!

Вы может успокаивать себя отговорками о...
Люди делются на пастухов и баранов. Некоторые позволяют себе пасти и идут в след за сдадом ,другие же пасут сами. Вы молодец не позволяете себе прогнуть. Это и есть смелость. Я сам позвоню и выскажу свое недовольство и напишу. Дело не в 10.000 тысячах дело в другом. По сути покупатель и есть главное для чего работает предприятие,что бы он у него купил и тот получил прибыль. А для этого надо завлечь покупателя,сейчас спрос большой,покупателей готовых покупать не так много. Тут надо бороться за каждого покупателя. Иначе хендай рискует больше потерять
toliban999 вне форума
 
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
01.09.2016 22:47
#52
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Я бы позвонил на горячую линию Хёнде - 8(800)3337167 и попросил прокомментировать расхождения...
Никакой пинок он не получит. Дилер хоть и официальный, но вполне самостоятельный. Это его коммерческий риск (не продать автомобиль по завышенной цене), его личное дело.
gogigan вне форума
 
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
01.09.2016 22:47
#53
Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
Вы может успокаивать себя отговорками о приписках к прайсам, ссылками на наши законы о рекламе и том, что нам никто ничего не должен. Я к такого рода категории людей не отношусь и привыкла бороться с проявлениями несправедливости даже если они не всегда приносят результаты. Но один прецедент может создать несколько и тогда положение дел может измениться. А тыкать в то, что это у других обывательское понимание трактовок, а я тут такой крутой со своим реалистичным взглядом на жизнь без излишних иллюзий я тоже могу. Но как-то больше похоже, что обывательское мнение именно у вас, т.к. вы справедливо согласны с таким положением дел. Ваше право! Соглашайтесь с нашей реальностью и дальше и будет вам счастье. А я поборюсь, напишу кляузы и туда и туда и может я окажусь даже не одна и тогда овчинка будет стоить выделки!
В нашей юриспруденции не используется прецедентное право.

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Буран вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
01.09.2016 22:48
#54
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
В нашей юриспруденции не используется прецедентное право.
Да ну?)))) уверены?))
gogigan вне форума
1
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
01.09.2016 23:00
#55
Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
Да ну?)))) уверены?))
Да. Судья выносит своё решение на основание действующих законодательных актов, а не на основание ранее принятых решений других судей.

Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
Никакой пинок он не получит. Дилер хоть и официальный, но вполне самостоятельный. Это его коммерческий риск (не продать автомобиль по завышенной цене), его личное дело.
Если у дилера цены в прайсе названы как рекомендованные производителем, а производитель рекомендует другие цены, то стоит их столкнуть лбами, пусть между собой разбираются.

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Буран вне форума
 
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
01.09.2016 23:02
#56
Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
А я поборюсь, напишу кляузы и туда и туда и может я окажусь даже не одна и тогда овчинка будет стоить выделки!
На самом деле претензии у вас должны быть не к производителю, а к конкретному дилеру. Потому что как раз обывательским языком можно трактовать это так: дилер НЕ заказал вашу машину, по каким-то своим причинам (скорее всего чтобы удовлетворить сначала спрос тех, кому нужно сейчас и с допами, не будет же дилер ради вас терять свою прибыль от продажи допов).

Если бы дилер заказал (выкупил) вам машину по старой цене, то даже в сентябре она пришла бы вам по старой цене.

Теперь ему придется заказывать вам машину уже по более дорогой цене. Т.е по сути взял у вас деньги и пустил их в оборот, а машину вам закажет когда захочет. Завод же тут совсем в стороне.
Но другое дело что слухи в принципе ходили, что первые счастливчики купят машину дешевле, а с сентября будет подорожание. Наверняка даже в Тольятти можно было купить машину с допами, другое дело что не всем эти допы нужны.
Malia вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
01.09.2016 23:05
#57
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Да. Судья выносит своё решение на основание действующих законодательных актов, а не на основание...
Про Постановления Президиума Высшего арбитражного суда (а сейчас Верховного суда), обязательные для нижестоящих судов ничего не слышали?

Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Если у дилера цены в прайсе названы как рекомендованные производителем, а производитель рекомендует другие цены, то стоит их столкнуть лбами, пусть между собой разбираются.
ключевое слово "рекомендованные"
gogigan вне форума
 
kindwisher
Студент
Hyundai Creta 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 28.08.2016
01.09.2016 23:20
#58
Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
мне он не интересен
Ну если вам не важна суть, то я пас. А сарказм тут ни при чем...

Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
успокаивать себя
Успокаиваю я пока только вас.

Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
бороться с проявлениями несправедливости
С несправедливостью - сколько угодно, а вот с ветряными мельницами - это вам известно к кому.
Никакой несправедливости в описанном случае нет. Ну может разве что с вашей стороны - вы не в ту сторону "батон крошите". Вас с производителем НЕ СВЯЗЫВАЮТ никакие обязательства. А вот с дилером - да, какие-то точно есть как я понимаю. Но "рычите" вы на производителя, а не на дилера. Справедливо ли это? Риторика впрочем...

Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
Но один прецедент может создать несколько
Какой прецедент? Прецедент нелепых и необоснованных претензий к третьим лицам может создать вал еще таких же? Спасибо, не хочется узнавать, что у нас в стране много непроходимых буреломов в головах.

Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
я тоже могу
1 - я никого в это не тыкаю. Я лишь объясняю максимально доходчиво. Если задевает - значит в точку попал, только и всего.
2 - вы не можете. Ваш идеализм настолько непробиваем, что даже сейчас вы продолжаете строить эфемерные конструкции.

Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
обывательское мнение именно у вас, т.к. вы справедливо согласны с таким положением дел
Не вижу тут связи между моим согласием (кое вы выдумали, а за других думать - плохое начало) и обывательщиной. Я, извините, не высасываю из пальца трактовки (к тому же неизвестных мне) законов, не питаюсь иллюзиями об идеальном мире с радугой и единорогами и уж точно не качу бочку на "левых".

Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
Соглашайтесь с нашей реальностью
Ну раз вы разрешаете :)

Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
я поборюсь, напишу кляузы и туда и туда
Не забудьте написать кляузу на синоптиков еще, когда их "обещания" не сбудутся. Могу еще накатать списочек с кем можно побороться - "несправедливостей" наберется - вам на три жизни хватит. Надо?

Сообщение от corolla Посмотреть сообщение
может я окажусь даже не одна и тогда овчинка будет стоить выделки
Как я уже выше заметил - это не самый лучший способ показать что "95% - идиоты" (с) не мой.
kindwisher вне форума
 
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
01.09.2016 23:20
#59
Сообщение от gogigan Посмотреть сообщение
Про Постановления Президиума Высшего арбитражного суда (а сейчас Верховного суда), обязательные для нижестоящих судов ничего не слышали?
Это не является прецедентным правом в общепринятом мировом понимании этого термина.

Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Буран вне форума
 
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
01.09.2016 23:26
#60
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Это не является прецедентным правом в общепринятом мировом понимании этого термина.
это всё терминология, а не суть.
Поверьте, ранее принятые решения судов (даже равностоящих) ооох, какое большое значение имеют. Не все ситуации охватываются действующим законодательством, и в таких случаях часто ("всегда") смотрят на прецедент.

Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Это не является прецедентным правом в общепринятом мировом понимании этого термина.
ладно, уже в оффтоп ушли, не о том форум
gogigan вне форума
 

Метки
повышение цены, цена

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.