Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Aterc
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.06.2017
05.07.2017 19:58
#41
Сообщение от texas999 Посмотреть сообщение
У себя такого не замечал. Газ в пол и погнал, переключаю передачи на 3т оборотах.
При интенсивном разгоне это не заметно, или даже нету. Речь идет о плавном медленном аккуратном трогании(а это, как выяснилось, на данном авто затруднительно). Светофор и пробка не всегда позволяют " газ в пол"...Речь не идет о том как приспособиться, привыкнуть, не обращать внимания, и т.д.( мне без разницы на чём ездить), речь о дефекте.

Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
Отклик нормальный,обороты быстро поднимаются.MUD долго думает,какую передачу втыкать.Попробуйте ...
С удовольствием бы, но мне денег на акпп не хватило :(
Aterc вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
05.07.2017 20:05
#42
Сообщение от Aterc Посмотреть сообщение
Речь идет о плавном медленном аккуратном трогании(а это, как выяснилось, на данном авто затруднительно)
скорее всего, это из-за клапана задержки сцепления
Сцепление на МКПП (страница 4)
Я удалил, стало лучше.
Сообщение от Aterc Посмотреть сообщение
Нарастание крутящего момента имеет явно нелинейную зависимость.
это на любом атмосферном моторе.
Или что вы имели ввиду? Если ощущаются "провалы" при разгоне - то нужно повысить октановое число бензина.

Сообщение от Aterc Посмотреть сообщение
Кроме того автомобиль дергается при движении на малых оборотах на 1й и 2й передаче
дергается двигатель? Тогда поэксперементируйте с бензином.
Если дергается сцепление - тут сложнее.


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
Aterc
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.06.2017
05.07.2017 20:40
#43
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
скорее всего, это из-за клапана задержки...
Скорее всего сцепление работает хорошо. Об этом мне позволяет судить образование, и опыт работы экспертом. Реально плавнее меня отпускать сцепление никакой клапан не сможет.:)

Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
скорее всего, это из-за клапана задержки...
При проскальзывающем сцеплении и плавном надавливании на газ , сначала обороты подрастают, а за тем проседают вплоть до того что глохнет. Стыдно сказать глох автомобиль раза 4 за 3 месяца владения и 5 т. пробега.
Бензин здесь не причём.

Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
скорее всего, это из-за клапана задержки...
Дергается автомобиль- имел ввиду незатухающие колебания (то двигатель толкает машину, то машина - двигатель)
Aterc вне форума
Эту рекламу можно отключить.
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
05.07.2017 21:00
#44
@Aterc, симптомы знакомы. Поначалу тоже привыкал к чувствительному сцеплению, и странному поведению диска сцепления при проскальзывании.
Предположу, что это ваш первый корейский автомобиль?


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
Aterc
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.06.2017
05.07.2017 22:32
#45
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
...
Все и не вспомнить...Ездил и со сцеплением, и без, и с задубевшей пружиной корзины, и на всех советских автомобиях, и новые акценты корейские для разъезда на работе были. Не ожидал я такого от Хендай Креты, хотя готов был ко многому, ведь брал самый дешевый вариант... А главное- ведь всё остальное на уровне.
Aterc вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
05.07.2017 22:45
#46
Сообщение от Aterc Посмотреть сообщение
Об этом мне позволяет судить образование, и опыт работы экспертом. Реально плавнее меня отпускать сцепление никакой клапан не сможет.:)
Образование тут не при чём и опыт только мешает в данном случае. Я привык работать сцеплением очень быстро и точно, как раз благодаря огромному опыту, но тут пришлось привыкать, т.к. есть задержка. Жена пересядет на свою машину, сразу удалю этот клапан.
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aterc
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.06.2017
06.07.2017 06:51
#47
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Образование тут не при чём и опыт только мешает в данном случае. Я привык работать сцеплением очень...
Сначала задумался, а может и вправду выкинуть. Но причины для этого нет, или клапана нет, или он не успевает работать т.к. оч. Медленно приходится отпускать.. Повторюсь- сцепление работает нормально. К нему притензий нет. Плохо с согласованностью педали газа в начале хода и нарастанием крутящего момента( трудно избежать провала в оборотах). А про образование и опыт Вы погорячились.
Aterc вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
06.07.2017 08:34
#48
Сообщение от Aterc Посмотреть сообщение
А про образование и опыт Вы погорячились.
Почему? Стоит только разок разобрать своими руками, теорией подкрепиться и всё, ты уже профессор по работе сцепления))) Тут высшее образование необязательно совсем.
Вячеслав 2 вне форума
Aterc
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.06.2017
06.07.2017 12:23
#49
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
А вот это жаль.Предыдущее авто было с МКПП,взял с АКПП.
С круизом АКПП просто сказка.Только кнопки...
Согласен. Но по другому не вышло. Всем советую брать Хендай Крету на акпп
Aterc вне форума
Леха34
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"300  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 17.02.2016
06.07.2017 13:04
#50
Вот наконец то и описали ту проблему,о которой в августе 2016 я написал,купив вторую на форуме машину.Сергей,подхватив ее хотел взрывной реакции,но не вышло,т к почти всех владельцев мкпп все устраивало.Поэтому тему развивать не стал.В итоге на самом деле подстраивался под работу педали газа.Порой,когда нужно плавно тронуться приходится прогазовывать и уже на понижении оборотов отпускать сцепление,тогда все плавно,но так ездят на неисправном карбюраторе.Абсолютно согласен с тем,что сцепление здесь не причем.Про опыт,умоляю,не надо ничего писать.22года за рулем,от Урала на базе Камаза 5320 и запорожца с ручным управлением до премиум класса.До Хендай Креты был солярис,в него сел из салона и просто обалдел насколько приятно работает связка акселератор-сцепление,просто ездил и кайфовал.Здесь же повторюсь,может быть только в моем случае,конечно,присутствует ИМЕННО холостой ход педали газа во первых,(не путать с задержкой!!!),а во вторых,скачкообразное повышение оборотов.
Леха34 вне форума

Метки
педаль газа

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.