Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,346
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
07.02.2017 23:51
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
Вот только сразу хочу, что вешать мне лапшу про преимущества торсионной балки не надо.
Без лапши если, то её преимущества всем известны, это её дешевизна, почти не требует обслуживания и регулировок, ну и более точное движение колеса на ровной дороге.
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
более совершенной конструкцией независимой подвески
Она далеко не совершенна и страдает как раз недостатками, которые перечислены выше в виде преимуществ балки.
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
её хода всё равно не хватает для комфортного преодоления неровностей по нашей дороге
Смотря какие дороги. Да, на сильно не ровных, безусловно, но для среднестатистических дорог она вполне работоспособна и до какой то степени работает так же как и независимая подвеска.
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
гигроскоп
Не путай "гигроскоп" с "гироскоп"? Погугли??)))

p.s. Кстати, советую поразмышлять на тему: какую роль выполняет стабилизатор поперечной устойчивости у независимой подвески?
Вячеслав 2 вне форума
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
08.02.2017 00:04
Вот все производители более дорогих авто дебылы, используют независимую подвеску....
Надо срочно им в конструкторы Вячеслав2 посоветовать, он им растолкует, о чем все знают, но не рассказали им про секрет балки))))
P.S. Слав, ты вроде умный пенсионер, но не рассказывай молодежи про прошлый век, можешь?
Игорь Саннер вне форума
Вячеслав Куприянович
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 03.11.2016
08.02.2017 00:06
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
её дешевизна
слабый аргумент. лично я (как и многие) готов платить за комфорт.
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
более точное движение колеса на ровной дороге
нет. не принимается. во-первых, абсолютно ровных дорог априори не бывает, а во-вторых уже на небольших неровностях зад начинает немного кидать в стороны на машинах с балкой. Тебе может это не критично- не спорю, но для меня это важно. Постоянно подлавливать машину поворотами руля меня раздражает.
Вячеслав Куприянович вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,346
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
08.02.2017 00:10
Сообщение от Игорь Саннер Посмотреть сообщение
Вот все производители более дорогих авто дебылы, используют независимую подвеску....
Они не дебилы, а просто им не жалко твоих денег. Прикинь(?), ты пришёл с 3-мя лямонами в кармане, а тебе тачку с не модной задней балкой пропихивают за это бабло! Ты же не купишь её?!)))

Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
уже на небольших неровностях зад начинает немного кидать в стороны на машинах с балкой
Это на каких машинах? На Хендай Крете и близко такого нет, идёт 150 как приклеенная.
Вячеслав 2 вне форума
Вячеслав Куприянович
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 03.11.2016
08.02.2017 00:17
Сообщение от Игорь Саннер Посмотреть сообщение
Вот все производители более дорогих авто дебылы, используют независимую подвеску....
Надо срочно...
Тоже не могу понять. Чо он с этой балкой упёрся? Вроде образованный, институты заканчивал, а всё балкой бредит.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Это на каких машинах? На Хендай Крете и близко такого нет, идёт 150 как приклеенная
Это твоё чисто субъективное мнение. Пойми, небольшая ямка, лужица, бугорок и любое неосторожное движение руля на такой скорости может привести к непоправимым последствиям на авто с балкой. Все специалисты в один голос уже давно твердят, что не зависимая задняя подвеска тупо безопаснее балки (особенно при движении на больших скоростях).
Вячеслав Куприянович вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,346
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
08.02.2017 00:24
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
Чо он с этой балкой упёрся?
Не упёрся, и не я этот разговор затеял сегодня.
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
Это твоё чисто субъективное мнение
Это мнение всех, кто ездит на балках и до сих пор живы и здоровы. Если бы это было опасно хоть как то, то давно бы уже эти балки перестали применять. Это к вопросу Игоря, дураки ли производители(?)
Так ты мне не ответил про стабилизатор? Почему независимая подвеска не такая уж и независимая всё же делается??))
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав Куприянович
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 03.11.2016
08.02.2017 00:45
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
про стабилизатор?
Это один из элементов независимой подвески. И что дальше? Кстати, о птичках, у тебя в твоя любимая балка служит своего рода стабилизатором поперечной устойчивости. Я думал что ты это знаешь.
Вячеслав Куприянович вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,346
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
08.02.2017 01:10
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
Я думал что ты это знаешь.
Я то как раз и знаю, на это тебе и намекал, что бы ты почитал для чего стабилизатор применяют в независимой подвеске.
По сути, они работают практически одинаково, а применять "многорычажку" начали не от хорошей жизни, а что бы уйти от повышенных неподрессоренных масс неразрезного моста с редуктором, вот и всё. В итоге, за полный свой привод ты расплачиваешься его стоимостью, геморроем с развал-схождением, который неизбежно будет гулять при износе многочисленных сайлентблоков в подвеске, и тут же возникает вопрос о безопасности, о которой ты не осторожно упомянул, говоря о балке, там то как раз таких проблем не бывает.
Вячеслав 2 вне форума
Вячеслав Куприянович
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 03.11.2016
08.02.2017 01:34
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Я то как раз и знаю, на это тебе и намекал, что бы ты почитал для чего стабилизатор применяют в...
Твоя позиция ясна. Тебе чем проще- тем лучше. Да, незавсимая задняя подвеска дороже в обслуживании, чем балка. Ещё раз повторю, я готов за это платить. Поддерживать автомобиль в технчески исправном состоянии обязан любой здравомыслящий водитель. Для этого существуют как плановые ТО, так и просто периодический осмотр подвески по мере необходимости. Для тебя гемморой с развал-схождением? Для меня нет. Сайлент-блоки, рычаги и прочие детали подвески со временем изнашиваются, это нормально. Следи за этим, вовремя, меняй и ездий в своё удовольствие.
И заканчивай уже вести диалог с позиции ...все кругом дураки, а один Слава умный... Образован, технически подкован, не спорю. Молодец! Но твоё высокомерие по крайней мере раздражает. И заметь, далеко ни меня одного.
Вячеслав Куприянович вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,346
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
08.02.2017 01:41
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
И заканчивай уже вести диалог с позиции ...все кругом дураки, а один Слава умный
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
твоё высокомерие по крайней мере раздражает
Ну давай начни с себя ладно? А потом будешь учить меня общению.
Так что:
Сообщение от Вячеслав Куприянович Посмотреть сообщение
раздражает. И заметь, далеко ни меня одного.
....относится к тебе думаю в большей степени.
Вячеслав 2 вне форума

Метки
1.6, рейлинги

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.