Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Stanislav
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"113
В клубе с 26.10.2016
31.07.2017 00:03
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
у меня тоже 1.6л - иногда, например если нужно резко тронуться при выезде с прилегающей чтобы...
У меня тоже на асфальте можно до визга довести. Но рассказал как было. Машина была хорошо так задрана клювом вверх, возможна была небольшая ямка я с трудом нашел оптимум, чтобы ее сдвинуть с места. У меня такое впервые. Еще эта система противоаткатная просто бесит своей тормознутостью.... как бы ее нафиг вообще отключить!

Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
У меня на автомате, за почти год эксплуатации, ни разу, не заглохла. И по форуму, вы первый такое...
Понятие не едит разное у всех. На асфальте, не в горах я почти удовлетворён. Но троганье с горки крутой, с конкретным задиром морды и пассажирами (не дай бог кондей) -- это мучения. Да на той улице о которой писал выше.... седан когда трогался с места, тяжело сдвигался, так как колёса тупо проворачивались о бетон! Я такое впервые видел. А Хендай Крета -- это бегемот, но вылезла, но на грунтовке с ямками вела себя плохо. Я думаю может быть кто-то напишет как она в плане offРОУД?
Stanislav вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
31.07.2017 00:19
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
У меня на автомате, за почти год эксплуатации, ни разу, не заглохла. И по форуму, вы первый такое...
Разве на АКПП заглохнуть можно???
За более чем 100 т.км. на 3 разных авто с автоматом такого не было....
Cubinec вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
31.07.2017 06:54
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Машина была хорошо так задрана клювом вверх, возможна была небольшая ямка я с трудом нашел оптимум, чтобы ее сдвинуть с места. У меня такое впервые.
я понял в чем причина. У меня до Креты не было машин с esp и как только купил машину столкнулся с работой этой системы и надо сказать был удивлен как сильно душит тягу двигателя, но на Крете пртовобукс можно отключить.

Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
кто-то напишет как она в плане offРОУД?
вот мой пример, хоть и не оффроад, но буксанул и чтобы выехать из песка, отключил электронную удавку:
Внедорожные качества Хендай Крета


Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Еще эта система противоаткатная просто бесит своей тормознутостью
по мне так наоборот, эта система здорово помогает.


Понять машину меня заставила прошедшая зима.
Поскольку в мой ежедневный маршрут входит выезд с прилегающей на основную дорогу с хорошим таким подъемом, то волей не волей научился правильно пользоваться тягой, и работой газ/сцепление.

Летом в эту горку тронуться без проблем, и работа противоотката там очень кстати, поскольку частенько машины скапливаются в этом подъеме.

А вот зимой особенно когда нечищено, уже возникают сложности. Поначалу чтобы трогаться в подъеме отключал противобукс, но так только хуже - машина не может тронуться - буксует.

Но в процессе ежедневной езды нашел правильный алгоритм управления тягой автомобиля.
Все просто (важный момент ESP отключать нельзя!), в начале трогания прибавляем газ до 1500об плавно отпускаем сцепление и как только машина тронулась отпускаем газ - на ровной поверхности тяги хватает, в горку если тяги не достаточно - очень осторожно добавить газку, тут главное не переборщить - иначе электроника будет только мешать а не помогать.
Если все делать правильно, то электронные помощники реально спасают - в нужный момент подтормозит начавшуюся пробуксовку одного из колес, но если перебрать с газом тогда дело доходит до "удавки" двигателя, на что и сетует Stanislav.

Такой алгоритм вождения нужно применять и на раскисшей лесной дороге, и на грунтовке как в таком случае:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Машина была хорошо так задрана клювом вверх, возможна была небольшая ямка я с трудом нашел оптимум, чтобы ее сдвинуть с места
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
31.07.2017 08:49
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Разве на АКПП заглохнуть можно???
За более чем 100 т.км. на 3 разных авто с автоматом такого не...
можно)))
у меня глохло на разных машинах зимой при раскачке (слишком быстрое переключение D-R-D-R-D-R)
AlexUNN вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
31.07.2017 08:55
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
можно)))
у меня глохло на разных машинах зимой при раскачке (слишком быстрое переключение...
Я зимой раскачивал D-N-D-N-D....
Cubinec вне форума
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
31.07.2017 08:56
@Cubinec, агрессивнее надо)))

Упс... Не заметил, что N, а не R - так это не раскачка, а жалкие потуги)))
AlexUNN вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
31.07.2017 09:18
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
Не заметил, что N, а не R - так это не раскачка, а жалкие потуги)))
Боюсь коробку запороть... Но в принципе мне и такой раскачки хватало, чтобы на своей пузотёрки из двора выехать, а с асфальта я вообще не съезжаю .
Cubinec вне форума
Stanislav
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"113
В клубе с 26.10.2016
31.07.2017 12:48
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
я понял в чем причина. У меня до Креты не было машин с esp и как только купил машину столкнулся с...
Про удавку точно написал! ТАк и было.
Да я помню давишь на газ, а она обороты не повышает.... похоже это электронный мозг вмешался. Я про кнопку отключения и забыл.... стресс такой был. А противооткатная слишком долго держит. Если газку на горке не добавлять, то глохнет, так как не тянет мотор побороть свой собственный тормоз...... я просто езжу довольно динамично, когда не уставший и придерживание на горке меня реально бесит. Я бы меньше время поставил бы.
Stanislav вне форума
BorKa
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2017
03.08.2017 23:21
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Ну давай начни с себя ладно? А потом будешь учить меня общению.
Так что:

....относится к тебе...
Поменял Солярис на Хендай Крету. Пришел на форум... Вячеслав 2, на этом форуме из адекватных технарей кроме тебя пока никого не нашел... Не умею так красиво писать... НО я с тобой... Очень повеселило описание оппонентов преимуществ независимой подвески...
BorKa вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
03.08.2017 23:25
Сообщение от BorKa Посмотреть сообщение
Очень повеселило описание оппонентов преимуществ независимой подвески...
Не помню уже, видимо давно это было))
Вячеслав 2 вне форума

Метки
1.6, рейлинги

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.