Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Сколько вы прогреваете двигатель на Крете?
0 минут (Сел-поехал) 41 3.46%
Менее 1 минуты 83 7.00%
1-2 минуты 176 14.85%
2-3 минуты 193 16.29%
3-5 минут 329 27.76%
5-10 минут 252 21.27%
Больше 10 минут 63 5.32%
Другое 48 4.05%
Голосовавшие: 1185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
19.11.2016 23:10
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Что не так?
Немного уточню, работа с не прогретым катализатором в купе с некоторыми нюансами. Сама непрогретость катализатора на его жизненный срок не влияет.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Это почему? Зазоры больше, а трении выше? Не наоборот ли?
Масло у нас давно не густеет на морозе?
Lumi вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,349
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.11.2016 23:11
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Сама непрогретость катализатора на его жизненный срок не влияет.
Тебя не поймёшь, то так то так))) То, что кат недожигает, то его и убивает. Всё просто. А в книжке пишут не потому, что об экологии заботятся, а что бы ты не приехал менять кат по гарантии раньше времени.
Вячеслав 2 вне форума
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
19.11.2016 23:14
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Тебя не поймёшь, то так то так))) То, что кат недожигает, то его и убивает. Всё просто. А в книжке пишут не потому, что об экологии заботятся, а что бы ты не приехал менять кат по гарантии раньше времени.
Вы читайте внимательнее!
Холодный катализатор лишь не будет работать, но проблема в том, что обогащенная смесь его убивает тем, что она не сгорает полностью и остатки топлива оказываются на катализаторе, а это верная смерть.
Lumi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,349
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.11.2016 23:17
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Масло у нас давно не густеет на морозе?
-40 +50 рабочий диапазон температур у масла, при которых его свойства и характеристики не меняются. Или опять чёт не так?

Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Вы читайте внимательнее!
Сам бы читал базар внимательнее? Я тебе говорю причину рекомендации ХМ не греть и не стоять на ХХ. Или нить потерял уже?
Вячеслав 2 вне форума
Noname
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
19.11.2016 23:21
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Давно на тест-драйве увидишь прогрев катализатора? Как вы его определяете?
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
И что тебе даст информация по расходу топлива? На холодном двигателе расход всегда будет выше, т.к.:
именно об этом, сходи на тест и удивись оборотам и расходу на хх менее литра в мороз через 1-2 минуты после запуска
Noname вне форума
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
19.11.2016 23:23
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
-40 +50 рабочий диапазон температур у масла, при которых его свойства и характеристики не меняются. Или опять чёт не так?
Говорите не меняются? По моему вы бредите... Свойства меняются (а именно- вязкость), просто она остается в определенных допустимых пределах.
Опережая вашу очередную глупость: эти допустимые пределы не отменяют того, что густое масло затрудняет работу двигателя.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Сам бы читал базар внимательнее? Я тебе говорю причину рекомендации ХМ не греть и не стоять на ХХ. Или нить потерял уже?
Причина проста- зеленые. Холодный катализатор не будет работать в полной мере, а значит выхлопы не будут соовтетствовать экостандартам.

Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
именно об этом, сходи на тест и удивись расходу на хх менее литра в мороз через 1-2 минуты после запуска
Вы принципиально упустили эту фразу:
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
А смесь возвращают к стехиометрической как только двигатель может стабильно работать на холостых оборотах.
Lumi вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Noname
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
19.11.2016 23:40
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Вы принципиально упустили эту фразу:
Вряд ли, я что-то упустил. Приблизительное описание схем прогрева катализатора, в том числе с дополнительным впрыском в конце такта как у вага , если интересно вы можете найти в нете. Как выглядит это с потребительской точки зрения можете опробовать лично при желании, думаю особенно это впечатлит , если рядом одновременно завести например ту же Хендай Крету. Можно еще выхлоп понюхать через равный промежуток времени-:) Но это при интересе к сравнению технологий и любви к автомобилям
Noname вне форума
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
19.11.2016 23:51
Специально для "особо одаренный"
В катализаторе происходят химические реакции, для протекания которых необходимо тепло. Пока катализатор холодный реакции протекают крайне медленно и этого недостаточно для соблюдения эконорм. Что бы катализатор быстрее прогрелся- повышают обороты и делают обогащенную смесь, но повышенные обороты приводят к увеличению выбросов, а обогащенная смесь сгорает не полностью, чем загаживает катализатор не сгоревшим топливом (которое, к тому же, может еще и вспыхнуть, что приведет к оплавлению сот катализатора, а значит его смерти).
Повышение оборотов и обогащенная смесь также необходима для стабильной работы холодного двигателя, когда из-за густого масла и плохой испаряемости топлива ему тяжело работать на холостых оборотах.
Поэтому инженеры решили, что лучше всего при первой же возможности стабильной работы двигателя на холостых оборотах- убрать повышенные обороты и максимально близко привести состав смеси к стехиометрической. Что бы поменьше убивать катализатор и загрязнять окружающую среду. А что бы он все таки как можно быстрее прогрелся- не стоять и прогреваться на холостых, а сразу двигаться.
Если все это объяснить короче (при условии холодного двигателя): холостые обороты убивают катализатор, т.к. на холостых оборотах состав смеси хоть и приближают к стехиометрическому, но все равно делают чуть обогащенной смесь, что бы прогревать катализатор, но при этом не убивать его.

Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Можно еще выхлоп понюхать через равный промежуток времени-:)
Можете мне скинуть поверку вашего обоняния и документ на соответствие его "нюхачам"?

Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
дополнительным впрыском в конце такта как у вага
Ссылочку на это!
Lumi вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,349
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.11.2016 23:56
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Это что то с чем то...
Во во! А знаешь в чём между нами разница(?), не только в возрасте, а в том, что если возникают вопросы в разговоре, я лезу в свою память, а ты на вкладку "Яндекс" кликаешь. Потом понимаешь, что был не прав и начинаешь юлозить в разные стороны и дурочка включать с обвинениями не понятными. Ты это завязывай? Учи матчасть, а потом уже пробуй что то говорить на технические темы.
Вячеслав 2 вне форума
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
20.11.2016 00:02
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Во во! А знаешь в чём между нами разница(?), не только в возрасте, а в том, что если возникают вопросы в разговоре, я лезу в свою память, а ты на вкладку "Яндекс" кликаешь. Потом понимаешь, что был не прав и начинаешь юлозить в разные стороны и дурочка включать с обвинениями не понятными. Ты это завязывай? Учи матчасть, а потом уже пробуй что то говорить на технические темы.
Разница в том, что вы не особо хорошо читаете и часто получаются опусы у вас от неполного прочтения сообщения собеседника. Попробуйте более вдумчива и полно читать.
А за ваши знания говорят вопросы птушнка. Прошу заметить, реально по теме вы не говорите, только догмы и все.

Извините, еще бесконечное нытье и глупых собеседниках.
Lumi вне форума

Метки
прогрев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.