Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Tomret
Абитуриент
Hyundai Creta 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 31.08.2016
17.12.2016 14:56
#31
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Её можно было и не открывать в свете последних косяков с Тигуаном.
Последние косяки, это найденный брак мотора в пятидесяти тигуанах, проданных каком-то месяце?
Tomret вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
17.12.2016 15:00
#32
Сообщение от Tomret Посмотреть сообщение
брак мотора в пятидесяти тигуанах
Да, только я слышал о пятистах, а не пятидесяти. Может и деза, но суть не меняется.
Вячеслав 2 вне форума
Tomret
Абитуриент
Hyundai Creta 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 31.08.2016
17.12.2016 15:11
#33
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Может и деза, но суть не меняется.
Почему? Когда я купил рюшку (киа рио), то сходу (буквально через 10 км после выезда от дилера) пришлось менять по гарантии часть подвески левого переднего колеса, через 10 000 км сцепление (ручная КПП) залило маслом, через 2000 снова залило, через 15 000 двигатель стал издавать цокот, что вроде не страшно, но неприятно эстетически. Как бы Хендэ здесь не панацея от брака.
Tomret вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
17.12.2016 15:51
#34
Сообщение от Tomret Посмотреть сообщение
Как бы Хендэ здесь не панацея от брака.
Таких производителей и нет, что бы совсем без косяков, но у Хёндай не было таких массовых и однотипных неисправностей как у ВАГа, да и ещё таких серьёзных.
Вячеслав 2 вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
17.12.2016 16:02
#35
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
но у Хёндай не было таких массовых и однотипных неисправностей как у ВАГа
Амортизаторы задней подвески на Солярисах?

ChiefTech вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,350
Получил "Мне нравится"3422  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
17.12.2016 16:15
#36
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Амортизаторы задней подвески на Солярисах?
Это не было неисправностью, такая настройка подвески была изначально заложена расчётно, которая многим просто не понравилась. Лично мне как раз таки и нравилась эта подвеска своей мягкостью и комфортом, а машина была именно одна из первых.
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
17.12.2016 16:16
#37
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Это не было неисправностью
Ясно.

ChiefTech вне форума
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
17.12.2016 18:01
#38
Сообщение от Tomret Посмотреть сообщение
Так что через месяц с исчерпанием дилерских запасов тему можно закрывать.
Это вы сами придумали?

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
Tomret
Абитуриент
Hyundai Creta 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 31.08.2016
17.12.2016 20:08
#39
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Это вы сами придумали?
Предполагаю. Есть официальное заявления, что в декабре производство старых тигуанов останавливается. Народ у нас намаливает на год выпуска и продавцы об этом знают, поэтому предполагаю, что распродадут быстро.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
но у Хёндай не было таких массовых и однотипных неисправностей как у ВАГа, да и ещё таких серьёзных
У каждого производителя есть массовые и однотипные неисправности. Из известных у КИА-Хёнде: развалившийся катализатор затягивает в двигатель, причем до недавнего времени производитель считал эту проблему негарантийной.
Та же протечка масла в сцепление со слов мастера-приемщика вещь нередкая. А это весьма неприятно на скорости в 80 км/ч понять, что двигатель стал отцепляться от колес (слава богу это случилось не на обгоне).

Я не хочу сейчас противопоставлять Хендай Крету и Тигуан, потому что турбо-мотор с непосредственным впрыском будет в среднем менее надежен, чем более-менее старомодный атмосферник с распределенным. Я даже не буду говорить, что Тигуан образец надежности, но именно сейчас, на закате жизни, в определенных комплектациях его можно считать средне-надежным.

Но вы как-то уж категорично сразу весь ВАГ принизили в сравнении КИА-Хёнде. Сейчас у нас в России стали появляться у КИА-Хенде турбо-моторы и двухдисковые роботы сцепления (мизерное количество сид-гт не рассматриваем): оптима, соренто/сантафе, спортеж/тусан. Посмотрим, что из этого выйдет, и будем надеяться, что КИА-Хёнде не будут слишком сильно экспериментировать на потребителях.
Tomret вне форума
святой
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 280
Получил "Мне нравится"92  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 05.10.2016
17.12.2016 20:28
#40
Отклонились от темы, немного попробую добавить. Сегодня после небольшого вчерашнего спора в теме крета на снегу, взял тест драйф Хендай Креты повторно после лета - погода с утра-30 , вечером на тесте в 5ч -21 снег, метель испытываю крету специально одной стороной по разделительной по снегу, небольшие провокационные движения рулем скорость 110, неприятных ощущений не выявлено въезд на кольцо с провокацией идет небольшой снос передней оси затем занос задней включается электроника стабилизирует, ДВ душит почти до упора. Разгон тормоз в пол стрекочет останавливается на траектории, вывод авто в управлении не напрягает, предсказуем. Примерно через 40 мин по этой же трассе прохожу тест на Тигуане 2.0 6ст. АТ . скорость та же идет уверено, кольцо на втором круге, возможно ехал чуть быстрее чем на Хендай Крете пошел в занос на большою величину, чем Хендай Крете манагер успел проговорить газу, газу видно с испугу, на самом деле электроника задушила ДВ так же как на Хендай Крете оставив немного тяги на колесах тут же стабилизировав авто. Испытания тормоза разница почти не уловима на W показалось схватывания как бы жесте. Отдельно + поставить надо за ДВ W динамика разгона, подхвата передач тут как бы с Кретой сравнивать не корректно. Предложения представителей салонов Хендай Крета жду 4 м, январь обещают быть пролетным по причине не высокой работы завода с их слов во общем не чего не обещают, тигуан в данной комплектации и по цене 1519000 хоть завтра, при мне автовоз пришел + зимняя резина на штампах в подарк. Комплектация W за эту цену уступает максималке Хендай Крете в некоторых позициях типа обогрева лба, задних сидений, камеры, кож. салона но есть круиз может еще что, панель, салон все же за W. Одним словом W с Кретой как равноценные авто сравнивать просто нельзя они из разных пород, но оговорюсь, что предоплата отдана за Хендай Крету и пока еще жду ее если хватит терпения, хотя по лимиту денег могу позволить взять W, но тут другая религия описывал ранее, но Хендай Крета со своими поднятиями цен становится все менее привлекательной и религия маленького хорошо укомплектованного авто уходит. Да сегодня еще был 2л Кашкай но без вариантов только вариатор, на вид большой тяжелый -не мое.
святой вне форума

Метки
tiguan

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.