Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: У вас есть ржавчина на кузове
Да 172 29.10%
Нет 419 70.90%
Голосовавшие: 591. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Bresttol
Аспирант
210 1976
1.6
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 17.09.2016
03.01.2017 23:15
Продолжение темы: Ржавчина на кузове-2

Ржавчина на лакокрасочном покрытии Creta

Внимание: в первом сообщении темы всегда актуальная информация, вне зависимости от даты последнего редактирования сообщения!
Краткое содержание предыдущих серий: проблема проявляется у некоторых владельцев Hyundai Creta, но тотального характера не имеет. Проявляется на задней двери в виде точек-прыщей, похожих на проявление попавшей на металл до окраски окалины от сварки, либо в виде небольших рыжих областей на выступающих зонах двери (обычно это не ржавчина, а рыжий налет от воды, который сильно пугает владельцев белых машин, но удаляется растворителем). Какая-то зависимость от цвета или даты выпуска машины в настоящее время не установлена. Также не установлено отсутствие оцинковки на металле двери и то, что очаги ржавчины идут от металла двери, а не чего-то, нанесенного на металл до окраски (например, окалины от сварки).

Официальный сервисный бюллетень Hyundai по данной проблеме в Creta: [TSB] Ремонт крышки багажника (коррозия)
Проверить по VIN попадание своей машины в этот сервисный бюллетень можно на сайте клуба:
https://creta-club.net/index.php?pageid=tsb
Примечание: попадание в сервисный бюллетень не означает, что коррозия обязательно появится.

Проблема с задней дверью у пострадавших устраняется официальными дилерами Hyundai по гарантии с помощью перекраски задней двери.
В Hyundai Motor СНГ о проблеме знают, отвечают на частные обращения владельцев Крета (пример ответа), а запрос по ржавчине от одного из интернет-изданий прокомментировали следующим образом:
В департаменте маркетинга Хендэ Мотор СНГ нам сообщили, что в массовом порядке российская версия Креты от коррозии не страдает.
Среди числа всех ранее проданных автомобилей Hyundai Creta, а это более 30 000 экземпляров, нами зафиксировано всего несколько случаев гарантийных ремонтов крышки багажника, что не позволяет говорить о массовости проблемы. По каждому такому случаю информация доводится до производителя, – говорится в официальном комментарии российского представительства корейской компании.
В Hyundai призывают покупателей Creta в случае возникновения претензий к качеству покраски автомобиля обращаться к официальным дилерам.
В случае признания дефекта производственным, официальный дилер выполнит ремонт на безвозмездной для клиента основе в счет гарантийных обязательств производителя, – сообщают в Хендэ Мотор СНГ.
На вопрос же о том, какую антикоррозийную обработку проходит российская версия Hyundai Creta в процессе производства, в компании ответили, что все внешние кузовные панели автомобиля Hyundai Creta (в том числе, пятая дверь) производятся из оцинкованной стали.
"Гниющая", "ржавеющая", "вся в рыжиках", "вся в ржавчине", "вся в рыжих пятнах", "ржавчина в подарок", "ржавая мечта" и пр. - очень сильно преувеличенные обозначения данного явления, тиражируемые в интернете недоброжелателями, завистниками, конкурентами, а также всеми, кто "слышал звон...".
В этой теме, к сожалению, очень много флуда, душевных переживаний, стенаний и откровенного нытья от нескольких человек, раздувших тему, а также фантазий, домыслов и очернительства от тех, у кого не было, нет и не будет Креты.
Краткая и точная информация о проблемах на конкретных машинах находится в теме Ржавчина. Список.

Опрос в теме отражает только то, как проголосовали те, кто хотел это сделать (в том числе и те, у кого нет Креты), но никак не может быть проекцией на все выпущенные автомобили.

Также создана петиция в Hyundai на ссылка, которую могут подписать все пострадавшие, а также неравнодушные.
Внимание: в теме ссылка на первый и оригинальный вариант петиции. Будьте осторожны, есть петиции-фальшивки, созданные сразу после оригинала.

----

Начали появляться рыжики на задней двери. Вздувается краска. У себя еще не смотрел. Но думаю всем нужно обратить внимание ...
Bresttol вне форума
 
toxic
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"70
В клубе с 09.08.2016
25.08.2017 10:05
@040610, из всего перечисленного мне реально нужен совет , как продавить ОД не на повторную окраску, а на замену!

toxic вне форума
 
040610
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 930
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"1053
В клубе с 15.03.2017
25.08.2017 10:38
Сообщение от toxic Посмотреть сообщение
...
Если не совсем конченые идиоты, то заменят, а так побольше пишите и звоните в разные инстанции,оставляйте жалобы и негативные отзывы о работе ОД и качестве ремонта и зашевелятся.
040610 вне форума
1
toxic
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"70
В клубе с 09.08.2016
25.08.2017 10:50
@040610, тут не все от ОД зависит , все согласовывают с заводом . Так как все работы оплачивают они ОД только исполнитель.

toxic вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Миша
Аспирант
Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.06.2016
25.08.2017 11:50
Сообщение от toxic
В понедельник еду на второй осмотр . Буду требовать замену двери , а не...
Проверьте гарантию на их работу. У меня на солярисе гарантия на покраску была пол года. На машину было еще 3 года гарантии, а на их работу всего 6 месяцев. То есть если через пол года в том же месте опять вылезет ржавчина это уже не гарантийный случай.

Сообщение от Vitalya
Да ну у меня как и у многих здесь 9месяц но не ржавеет, от месяца выпуска не зависит
Это же вероятностный вопрос. Например для 9 месяца вероятность коррозии 10 %, для остальных 1 %. Что 90 % не ржавеет, что 99 % это все подпадает под формулировку "у многих", но при этом серьезно отличается по количеству гарантийных случаев перекраски.

Сообщение от toxic Посмотреть сообщение
как продавить ОД не на повторную окраску, а на замену!
Думаю в Хендай на них писать жалобы, если откажут. В защиту прав потребителя тоже можно обратиться, как то раз пробовали с ремонтом сотового телефона, реально помогло.
Миша вне форума
 
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
25.08.2017 13:52
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
На машину было еще 3 года гарантии, а на их работу всего 6 месяцев. То есть если через пол года в том же месте опять вылезет ржавчина это уже не гарантийный случай.
Вы хотите сказать, что гарантия действует до первого ремонта? Это что-то новенькое . Скорее всего от этих сроков зависит кто будет оплачивать следующий аналогичный гарантийный ремонт по той же причине: менее 6 месяцев ОД, более производитель. Но это уже не является заботой потребителя, гарантийный ремонт должен быть сделан в любом случае.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
1
ABD
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.06.2017
25.08.2017 15:08
6 месяцев в случае если машина не гарантийная и ремонт оплачивает владелец. Во всех остальных случаях, до окончания гарантии.
ABD вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
дени
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2017
25.08.2017 15:29
покраска у дилера крышки багажника стоит 3800(случайно увидел у мастера служебку о выполнении работ),вот и считайте,сколько стоит новая крышка или покрасить ржавую

Сообщение от maximus69 Посмотреть сообщение
На сервисе говорят что машины 9 месяца 2016 только ржавеют. 2 из 10 машин и только 9 месяц 2016.
у меня машина 08.08.2016 уже перекрашивали,правда за это подарили бесплатное ТО-1, и сказали что если после покраски опять появится ржа,то уже замена двери
дени вне форума
 
Миша
Аспирант
Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 13.06.2016
25.08.2017 15:38
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что гарантия действует до первого ремонта? Это что-то новенькое ....
Я хочу сказать, что формулировки это скользкие. Можно понять по-всякому. Вопрос кто будет платить если повторный отказ произошел до или после 6-ти месяцев гарантии сервисного центра тоже весьма неоднозначный. Так можно 10 раз за 5 лет перекрашивать за счет Хендая. Им тоже платить за чужую некачественную работу не хочется.
Миша вне форума
1
toxic
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"70
В клубе с 09.08.2016
25.08.2017 16:02
@дени, они сами предложили ТО бесплатно? Мне как раз на ТО ехать )) может скрасят мою беду ((( подарком

toxic вне форума
 
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
25.08.2017 16:21
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Так можно 10 раз за 5 лет перекрашивать за счет Хендая.
Если Вы ознакомитесь в официальной гарантии с разделом 2. "Гарантия на лакокрасочное покрытие", то поймете, что нет ограничений на количество перекрашиваний. А также в п.2.2 узнаете конечный перечень случаев, на которые не распространяется гарантия на лакокрасочное покрытие. В этом перечне нет случая перекраски кузова дилером.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
1

Метки
задняя дверь, ржавчина

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.